ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< October 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2011.12.23 Friday

メリークリスマス

            パソコンワード絵
             



                                        メリークリスマス

2011.12.20 Tuesday

ビオラの花束

 word(ワード)絵 

パソコンのワード機能を使って、ビオラの花束を描きました。                         
実際のビオラの茎はこんなに長くはありませんが、こんなのもあって欲しいなあ〜と
願いを込めて・・・ 。      
                
               
2011.10.01 Saturday

鬼灯

鬼灯 水彩画 

夏の間楽しませてくれた ほおずきの実が赤く熟れて、殻から透けて見えるようになって来ました。
子供の頃は中の赤い実を揉みながら そお〜と種を取り出して、口の中できゅっきゅっと鳴らして遊んだものです。
 
   450ブログ鬼灯.jpg
2011.02.23 Wednesday

チューリップ

    ペンタブレットでの水彩画
         
                    350チューリップ.jpg    チューリップ
2011.02.12 Saturday

パンジー

   ペンタブレット水彩画
        
          350再パンジー.jpg
2011.01.17 Monday

水彩画 水仙

  
               カット350.jpg
2011.01.08 Saturday

椿 水彩画

                                                     名残りの椿
     
         名残りの椿
2011.01.07 Friday

椿 水彩画

 
    
                椿

                                                                      2011年1月7日
 
2011.01.06 Thursday

椿

 水彩画                        
                             ”日陰でもいのち燃えてるやぶ椿”

                        
        椿
               
                      冬の寒さの中でも、いのち咲かせている椿の花は潔く思える。

                椿

                
2010.11.22 Monday

ダリア水彩画

 
 ダリア 水彩画

 世羅高原に咲いていたダリア
 
 ダリア水彩画
Powered by
30days Album