ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< April 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2017.03.21 Tuesday

ピカイチさん

 

デジブック「夜を奏でる」のアルバムを

今週のピカイチに選んで頂き

たくさんのDB会員の皆様がご覧くださいました。

夜景練習帖としてまとめたものでしたが

心に響くコメントやグッドを有難うございます。

温かい応援を心から感謝致します。

 

 

2017.03.12 Sunday

夜を奏でる

夜を奏でる

 

日暮れが近くなって

東の空にお月様が昇ってきました。

そろそろ満月です。

 

IMG_0076●.jpg

 

車輪を出してすでに着陸態勢。

轟音を響かせ頭上をかすめて

高松空港に着陸です。

 

 

 

「夜を奏でる」 

デジブック

 

  

 

にほんブログ村に参加しています。

にほんブログ村 写真ブログ デジタル一眼(Canon)へ
にほんブログ村

2016.12.20 Tuesday

レオマ光ワールド

レオマ光ワールド

 

グルグル回りながら夜空高く飛び上がっていく

バードフライヤー

 

高所恐怖症の自分には絶対に乗りたくない乗り物!

 

でも空から鳥の目で

美しく煌めくレオマのイルミを観てみたい気もする

 

いえいえ〜 そんな勇気は出ませ〜ん(@_@;)

 

 

 

 

 

 

レオマ光ワールド デジブック

 

        

 

 

にほんブログ村に参加しています。

にほんブログ村 写真ブログ デジタル一眼(Canon)へ
にほんブログ村

2016.12.04 Sunday

秋遍路

秋遍路

 

4143もみじ800.jpg

 

 

        

秋遍路・デジブック

 

     

 

 

にほんブログ村に参加しています。

にほんブログ村 写真ブログ デジタル一眼(Canon)へ
にほんブログ村

2016.11.11 Friday

時雨ゆく秋

時雨ゆく秋

 

1357紅葉800.jpg

 

 

時雨ゆく秋・デジブック

 

 

 

にほんブログ村に参加しています。

にほんブログ村 写真ブログ デジタル一眼(Canon)へ
にほんブログ村

2016.10.07 Friday

季節のリレー

季節のリレー

 

3881棚田800.jpg

 

 

季節のリレー

デジブック

     

 

にほんブログ村に参加しています

にほんブログ村 写真ブログ デジタル一眼(Canon)へ
にほんブログ村

2016.05.02 Monday

清流

清流

5323香川用水.jpg

タンポポの絵本・デジブック
 
       


にほんブログ村に参加しています。
2016.04.09 Saturday

吉野山千本桜

吉野山千本桜

吉野山は春雨に濡れて、願っていた靄が湧き

しっとりした桜情景に出会うことが出来ました。

上千本、吉野水分神社から下千本まで・・・

ブラブラ撮り歩きです。


桜

6914吉野.jpg

6859吉野.jpg

吉野山千本桜 デジブック
        

にほんブログ村に参加しています
2016.03.05 Saturday

里山早春賦

里山早春賦

0444梅.jpg

里山早春賦・デジブック
       

にほんブログ村に参加しています。
2016.02.22 Monday

長崎・眼鏡橋

長崎・眼鏡橋

眼鏡橋が架かる中島川にしかない
黄色いランタン。
そぼふる雨の中、宵闇迫る川面に
映り込んで揺れています。


4035ランタン.jpg

長崎ランタンフェスティバル
デジブック

        


にほんブログ村に参加しています。
Powered by
30days Album